Fliegender Barockengel
Holz, geschnitzt, vergoldet und reich polychromiert, Böhmen, 2. Drittel d. 18. Jhs., Höhe 76 cm, beschädigte nichtoriginale Polychromie (Zí)
Antrag auf Erklärung zum Kulturdenkmal
26.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 26.000,-
Fliegender Barockengel
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |